Skip to main content

Un servizio senza confini.

Alla ISARTALER HOLZHAUS sarete seguiti in modo ottimo.

Venite a dare un’occhiata alle nostre case campione e toccate con mano la qualità e l’ampia scelta di case in legno della ditta ISARTALER HOLZHAUS!

I nostri consulenti saranno contenti di dedicarvi tutto il tempo necessario, scoprendo i vostri interessi e le vostre necessità individuali, informandovi poi su tutte le attraenti soluzioni abitative della ISARTALER HOLZHAUS.

 

Saremo felicissimi di conoscervi di persona.

Contatto Italia

IHH bioedilizia prefabbricata in legno
ISARTALER - HOLZHAUS - ITALIA
Reppresentanza per Italia

Klaus Peter Rößle
Via di Madonna Bianca 76
I-38123 Trento

Tel. +39 0461 182 20 41
Mobil +39 0345 803 10 07
Fax +39 0461 194 27 06

isartalerholzhaus@gmail.com 



Contatto Germania

CAP / Località Controparte Telefono E-Mail Come arrivare
83607
Holzkirchen
Frau
Gabriele Burghardt
08024 / 30 04 43 info@isartaler-holzhaus.de



Öffnungszeiten Musterhaus
Werk – Musterhaus Holzkirchen
Münchner Str. 56
83607 Holzkirchen

Täglich geöffnet
10.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 17.00 Uhr
auch an Sonn- und Feiertagen
83607
Holzkirchen
Herr
Christoph Kellerer
08024 / 30 04 34 c.kellerer@isartaler-holzhaus.de



Öffnungszeiten Musterhaus
Werk – Musterhaus Holzkirchen
Münchner Str. 56
83607 Holzkirchen

Täglich geöffnet
10.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 17.00 Uhr
auch an Sonn- und Feiertagen
85586
Poing Grub
Herr
Klemens Dufner
089 / 50 30 39
08024 / 30 04 44
k.dufner@isartaler-holzhaus.de




Öffnungszeiten Musterhaus
Musterhaus Poing
Senator-Gerauer-Str. 25
Parz. 45
85586 Poing Grub

Täglich geöffnet
10.00 - 17.00 Uhr
auch an Sonn- und Feiertagen
Montag geschlossen
85586
Poing Grub
Herr
Dipl.Ing. Architekt
Erhard Domscheit
089 / 50 30 39
0177 / 27 36 999
e.domscheit@isartaler-holzhaus.de Musterhaus Poing
Senator-Gerauer-Str. 25
Parz. 45
85586 Poing Grub
82433
Bad Kohlgrub
Herr
Dipl.Ing.(FH) Architekt
Georg Doll
0173 / 4628379 g.doll@isartaler-holzhaus.de Gebietsrepräsentant Raum
Garmisch Partenkirchen
82433 Bad Kohlgrub
90547
Stein bei Nürnberg
Herr
Harald Seifert
0911 / 25 29 19 22
0171 / 35 180 60
h.seifert@isartaler-holzhaus.de Gebietsrepräsentant
Raum Nürnberg
Schillerstr. 35 - 37
90547 Stein bei Nürnberg
  Herr
Raimund Woitkowiak
0173 / 635 73 29 r.woitkowiak@isartaler-holzhaus.de Gebietsrepräsentant
Raum Hessen